Cercle Escrime Embourg
   

Classements de la Embourg Fencing League

La "Embourg Fencing League" est le nom donné au tournoi interne qui oppose les membres du club au fil de la saison. Vous trouverez sur cette page les résultats de chaque saison.       Choisissez une autre saison

Classements de la saison 2023-2024

Épée (Classement Débutants)
    Classement Final (8 avril 2024)
Olivier DEFECHE
Olivier DEFECHE
Gaëtan MARICHAL
Gaëtan MARICHAL
Lisa AIGUIER
Lisa AIGUIER
Tireur Points Diff.
1. Gaëtan MARICHAL 43.04 pts
2. Olivier DEFECHE 37.93 pts   -5.11 pts
3. Lisa AIGUIER 25.58 pts   -12.35 pts
4. Noah PEREBOOMS 22.55 pts   -3.03 pts
5. Matthias SCHNEIDER 18.61 pts   -3.94 pts
6. Lucille MICHOU 13.82 pts   -4.79 pts
7. Quentin DELVAUX 7.32 pts   -6.50 pts
8. Denis ZAMBON 6.00 pts   -1.32 pts
9. Émilie DELVAUX 5.71 pts   -0.29 pts
10. Marianne DEPIREUX 4.44 pts   -1.27 pts
Épée (Classement Général)
    Classement Final (8 avril 2024)
Sébastien PAQUAY
Sébastien PAQUAY
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Gilles MESUREUR
Gilles MESUREUR
Tireur Points Diff.
1. Justin BLANCHART 49.02 pts
2. Sébastien PAQUAY 34.15 pts   -14.87 pts
3. Gilles MESUREUR 31.13 pts   -3.02 pts
4. Cédric MILICAMP 30.52 pts   -0.61 pts
5. Gaëtan MARICHAL 26.33 pts   -4.19 pts
6. Olivier DEFECHE 24.96 pts   -1.37 pts
7. Nicolas AUGUSTE 21.36 pts   -3.60 pts
8. Lisa AIGUIER 18.03 pts   -3.33 pts
9. Benjamin DHIEUX 17.01 pts   -1.02 pts
10. Julie CLAUSSE 16.60 pts   -0.41 pts
11. Noah PEREBOOMS 14.19 pts   -2.41 pts
12. Matthias SCHNEIDER 13.93 pts   -0.26 pts
13. Lionel GOISET 13.55 pts   -0.38 pts
14. Nicolas SACRÉ 9.29 pts   -4.26 pts
15. Lucille MICHOU 7.72 pts   -1.57 pts
16. Antoine COPEREY 6.75 pts   -0.97 pts
17. Martin MARIUTTO 6.45 pts   -0.30 pts
18. Auriane PONCIN 4.81 pts   -1.64 pts
19. Giorgio FILIPETTO 4.34 pts   -0.47 pts
20. Quentin DELVAUX 3.91 pts   -0.43 pts
21. Émilie DELVAUX 3.78 pts   -0.13 pts
22. Denis ZAMBON 2.36 pts   -1.42 pts
23. Marianne DEPIREUX 2.27 pts   -0.09 pts
Fleuret (Groupe du Jeudi)
    Classement Final (11 avril 2024)
Noé MARTIN
Noé MARTIN
Lilian OLYNYK
Lilian OLYNYK
Yoan GOISET
Yoan GOISET
Tireur Points Diff.
1. Lilian OLYNYK 32.52 pts
2. Noé MARTIN 29.00 pts   -3.52 pts
3. Yoan GOISET 26.13 pts   -2.87 pts
4. Maxime HOUBEAU 19.57 pts   -6.56 pts
5. Sarah GERMAIN 17.78 pts   -1.79 pts
6. Neal VAN ASS 11.21 pts   -6.57 pts
7. Timo DEGEE 9.41 pts   -1.80 pts
8. Tom MORREALE 7.78 pts   -1.63 pts
9. Gabriel JOZIS 7.56 pts   -0.22 pts
10. Eliot WARNANT 7.50 pts   -0.06 pts
11. Édouard LUKENGU 7.33 pts   -0.17 pts
12. Romane SALAMÉ 5.36 pts   -1.97 pts
13. Sébastien LOSFELD 5.33 pts   -0.03 pts
Fleuret (Groupe du Lundi)
    Classement Final (29 janvier 2024)
Lilian OLYNYK
Lilian OLYNYK
Romane SALAMÉ
Romane SALAMÉ
Léo GOISET
Léo GOISET
Tireur Points Diff.
1. Romane SALAMÉ 9.69 pts
2. Lilian OLYNYK 9.06 pts   -0.63 pts
3. Léo GOISET 7.50 pts   -1.56 pts
4. Yoan GOISET 6.25 pts   -1.25 pts
5. Anouk BOULANGER 5.00 pts   -1.25 pts
6. Sacha BODSON 3.44 pts   -1.56 pts
7. Laurent THONON 3.09 pts   -0.35 pts
8. Lyse GOISET 1.50 pts   -1.59 pts
Fleuret (Initiations Enfants)
    Classement Final (8 avril 2024)
Yannis BASIMAS
Yannis BASIMAS
Louise QUINET
Louise QUINET
Paloma Carine Stella FROIDMONT
Paloma Carine Stella FROIDMONT
Tireur Points Diff.
1. Louise QUINET 20.00 pts
2. Yannis BASIMAS 13.33 pts   -6.67 pts
3. Paloma Carine Stella FROIDMONT 6.67 pts   -6.66 pts
Fleuret (Initiations Jeunes)
    Classement Final (11 avril 2024)
Timo DEGEE
Timo DEGEE
Neal VAN ASS
Neal VAN ASS
Gabriel JOZIS
Gabriel JOZIS
Tireur Points Diff.
1. Neal VAN ASS 22.50 pts
2. Timo DEGEE 14.17 pts   -8.33 pts
3. Gabriel JOZIS 13.33 pts   -0.84 pts
4. Édouard LUKENGU 10.00 pts   -3.33 pts
Sabre (Groupe Adultes)
    Classement Final (11 avril 2024)
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Julien DEWALQUE
Julien DEWALQUE
Vincent BURNET
Vincent BURNET
Tireur Points Diff.
1. Julien DEWALQUE 34.58 pts
2. Auriane PONCIN 30.14 pts   -4.44 pts
3. Vincent BURNET 27.64 pts   -2.50 pts
4. Noé SCHREIDEN 27.36 pts   -0.28 pts
5. Cédric FRANCOIS 25.69 pts   -1.67 pts
6. Tao PAPALIA 19.17 pts   -6.52 pts
7. Margaux DECORTIS 18.75 pts   -0.42 pts
8. Yannou SCHREIDEN 10.42 pts   -8.33 pts
9. Justin BLANCHART 7.92 pts   -2.50 pts
10. Romane DEBAISIEUX 7.22 pts   -0.70 pts
11. Lucas SKROBANSKI 5.00 pts   -2.22 pts
12. Matteo DALLA VECCHIA 3.67 pts   -1.33 pts
13. Cédric MILICAMP 3.33 pts   -0.34 pts
14. Léo GOISET 2.60 pts   -0.73 pts
15. Lionel GOISET 1.67 pts   -0.93 pts
Sabre (Groupe Jeune)
    Classement Final (11 avril 2024)
Matteo DALLA VECCHIA
Matteo DALLA VECCHIA
Léo GOISET
Léo GOISET
Loïc TRUMPAITIST
Loïc TRUMPAITIST
Tireur Points Diff.
1. Léo GOISET 22.50 pts
2. Matteo DALLA VECCHIA 19.17 pts   -3.33 pts
3. Loïc TRUMPAITIST 8.33 pts   -10.84 pts
Télécharger le classement en fichier .efl
Il n'y a pas cours ce Lundi 10 juin 2024
   (Salle inaccessible)
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :