Cercle Escrime Embourg
   

Classement des Poules du Mois


Épée - Groupe du jeudi
    Classement Final (13 février 2020)
Vainqueur
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Tireur Points Diff.
2. Cyril BRIQUET 141.33 pts   -186.00 pts
3. Julien BRILMAKER 139.10 pts   -2.23 pts
4. Giorgio FILIPETTO 71.87 pts   -67.23 pts
5. Olivier VANDERSCHAEGHE 40.30 pts   -31.57 pts
Épée - Groupe du lundi
    Classement Final (3 février 2020)
Vainqueur
Justin BLANCHART
Justin BLANCHART
Tireur Points Diff.
2. Gilles MESUREUR 384.79 pts   -77.59 pts
3. Martin SURNY 228.24 pts   -156.55 pts
4. Cyril BRIQUET 224.43 pts   -3.81 pts
5. Cédric MILICAMP 185.14 pts   -39.29 pts
6. Yannick VANEETVELDE 160.14 pts   -25.00 pts
7. Béranger LOISE 133.41 pts   -26.73 pts
8. Nicolas AUGUSTE 126.84 pts   -6.57 pts
9. Julie CLAUSSE 118.59 pts   -8.25 pts
10. Giorgio FILIPETTO 53.74 pts   -64.85 pts
11. Edouard PRINCEN 39.54 pts   -14.20 pts
12. Thibault GILLIS 27.30 pts   -12.24 pts
Fleuret - Groupe 1
    Classement Final (13 février 2020)
Vainqueur
Félix DIFFELS
Félix DIFFELS
Tireur Points Diff.
2. Eliot WARNANT 354.36 pts   -23.67 pts
3. Sarah GERMAIN 307.52 pts   -46.84 pts
4. Nicolas SACRE 152.36 pts   -155.16 pts
5. Louis TRICOCHE 139.20 pts   -13.16 pts
6. Nicolas AUGUSTE 129.66 pts   -9.54 pts
7. Edouard PRINCEN 127.17 pts   -2.49 pts
8. Alexandra GUILLAUME 98.35 pts   -28.82 pts
9. Eliot GERMAY 96.19 pts   -2.16 pts
10. Yannou SCHREIDEN 91.91 pts   -4.28 pts
11. Noé MARTIN 89.64 pts   -2.27 pts
12. Adrien GASQUARD 71.12 pts   -18.52 pts
13. Gaultier RENSON 62.21 pts   -8.91 pts
14. Amelia LUYTEN 38.12 pts   -24.09 pts
15. Augustin LUYTEN 19.66 pts   -18.46 pts
Fleuret - Groupe 2
    Classement Final (13 février 2020)
Vainqueur
Jérôme SPOOREN
Jérôme SPOOREN
Tireur Points Diff.
2. Lilian OLYNYK 303.60 pts   -63.20 pts
3. Maxime HOUBEAU 301.60 pts   -2.00 pts
4. Charles WYNANTS 239.20 pts   -62.40 pts
5. Matteo DALLA VECCHIA 228.80 pts   -10.40 pts
6. Louka DAGHER 178.53 pts   -50.27 pts
7. Amelia LUYTEN 159.60 pts   -18.93 pts
8. Henri WACOMONT 94.90 pts   -64.70 pts
9. Adrien GASQUARD 74.40 pts   -20.50 pts
10. Augustin LUYTEN 49.20 pts   -25.20 pts
11. Victor DAMANET 25.20 pts   -24.00 pts
Sabre - Groupe du jeudi
    Classement Final (13 février 2020)
Vainqueur
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Tireur Points Diff.
2. Céline GARSOUS 238.76 pts   -117.86 pts
3. Julien DEWALQUE 165.37 pts   -73.39 pts
4. Vincent BURNET 155.41 pts   -9.96 pts
5. Cédric FRANCOIS 116.91 pts   -38.50 pts
6. Noé SCHREIDEN 98.67 pts   -18.24 pts
7. Romane DEBAISIEUX 78.67 pts   -20.00 pts
8. Maxime GODFIRNON 44.94 pts   -33.73 pts
9. Titouan COMHAIRE 31.20 pts   -13.74 pts
10. François SNOECK 25.20 pts   -6.00 pts
11. 19.87 pts   -5.33 pts
12. 14.30 pts   -5.57 pts
Sabre - Groupe du lundi
    Classement Final (3 février 2020)
Vainqueur
Auriane PONCIN
Auriane PONCIN
Tireur Points Diff.
2. Romane DEBAISIEUX 215.07 pts   -214.81 pts
3. Noé SCHREIDEN 207.29 pts   -7.78 pts
4. Céline GARSOUS 202.29 pts   -5.00 pts
5. Pascal LECLERCQ 145.20 pts   -57.09 pts
6. Yannou SCHREIDEN 131.89 pts   -13.31 pts
7. Maxime GODFIRNON 93.60 pts   -38.29 pts
8. Thibault GILLIS 74.10 pts   -19.50 pts
9. 27.30 pts   -46.80 pts
10. Nicolas AUGUSTE 22.97 pts   -4.33 pts
C'est bientôt leur anniversaire :
   - 27 septembre : Nicolas AUGUSTE
Prochaines pistes ouvertes :
  • Jeudi 24 septembre - Épée : Pas encore d'inscrits
  • Lundi 28 septembre - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 1er octobre - Épée : 1 inscrit
  • Lundi 5 octobre - Sabre : Pas encore d'inscrits
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Allée des Platanes 8a/134 - 4053 Embourg
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :