Cercle Escrime Embourg
   

Résultats

Résultats officiels pour la saison en cours :
Compétitions en Belgique   |   Classements Nationaux   |   Classements du Circuit Jeunes Lames
Légende :
  1er     2ème     3ème   Top 8
(10+ participants)
Top 16
(20+ participants)
Top 32
(50+ participants)
Top 64
(100+ participants)

Classements de la saison 2022-2023 (Mis à jour au 27 novembre 2022)


    CJLÉpée U15 Hommes (32)
25ème : AUGUSTE Nicolas

    CNÉpée U17 Hommes (37)
27ème : SACRÉ Nicolas
30ème : AUGUSTE Nicolas

    CNÉpée U20 Hommes (55)
39ème : PRINCEN Edouard
52ème : SACRÉ Nicolas

    CNÉpée Senior Hommes (156)
50ème : BLANCHART Justin
99ème : PRINCEN Edouard
113ème : VANEETVELDE Yannick
130ème : MILICAMP Cédric
154ème : SACRÉ Nicolas

    CJLFleuret U11 Mixte (14)
6ème : GOISET Yoan
13ème : BOULANGER Anouk

    CJLFleuret U13 Hommes (25)
17ème : ANDRIANOMEN JANAHARY Steven
20ème : GOISET Léo
21ème : FIRKET Carl
22ème : WYNANTS Charles

    CJLFleuret U15 Dames (14)
11ème : SALAMÉ Romane

    CJLFleuret U15 Hommes (26)
15ème : OLYNYK Lilian
22ème : MORREALE Tom
26ème : HOUBEAU Maxime

    CNFleuret Senior Dames (22)
20ème : GERMAIN Sarah
22ème : PAQUOT Lisa

    CJLSabre U15 Hommes (26)
24ème : DALLA VECCHIA Matteo

    FIESabre Senior Dames (454)
370ème : PONCIN Auriane

    CNSabre Senior Dames (17)
4ème : PONCIN Auriane

    CNSabre Senior Hommes (46)
41ème : DEWALQUE Julien

3 décembre 2022 - 4 décembre 2022 : Challenges Épée par Équipes (Watermael-Boitsfort)


    Épée Senior Hommes Par Équipes (14)
14ème : C.E. Embourg
  • BLANCHART Justin
  • MILICAMP Cédric
  • SACRÉ Nicolas

    Épée Senior Mixte Par Équipes (24)
7ème : Embourg & Charlemagne (Avec Laure Salomon)
  • BLANCHART Justin

26 novembre 2022 - 27 novembre 2022 : Grand Prix de la Ville de Louvain (Leuven)


    CNÉpée Senior Hommes (74)
35ème : BLANCHART Justin
72ème : MILICAMP Cédric

26 novembre 2022 - 27 novembre 2022 : Tournoi de la Ville de Gembloux (Gembloux)


    CNBNLFleuret Senior Dames (14)
13ème : GERMAIN Sarah
14ème : PAQUOT Lisa

    CJLSabre U15 Hommes (21)
21ème : DALLA VECCHIA Matteo

    CNBNLSabre Senior Dames (5)
2ème : PONCIN Auriane

19 novembre 2022 - 20 novembre 2022 : Jeugdcup Herckenrode & Borrelmanneke (Hasselt)


    CJLFleuret U13 Hommes (17)
15ème : FIRKET Carl

    CJLFleuret U15 Dames (13)
12ème : SALAMÉ Romane

    CJLFleuret U15 Hommes (18)
13ème : OLYNYK Lilian

15 octobre 2022 - 16 octobre 2022 : Tournoi de Chaudfontaine (CJL Fleuret #1) (Embourg)


    Épée Marathon Mixte (24)
2ème : BLANCHART Justin
13ème : PRINCEN Edouard
19ème : SACRÉ Nicolas
20ème : GOISET Lionel
21ème : MILICAMP Cédric

    CJLFleuret U11 Mixte (6)
2ème : GOISET Yoan
6ème : BOULANGER Anouk

    CJLFleuret U13 Hommes (15)
11ème : ANDRIANOMEN JANAHARY Steven
13ème : GOISET Léo
14ème : WYNANTS Charles

    CJLFleuret U15 Dames (8)
7ème : SALAMÉ Romane

    CJLFleuret U15 Hommes (22)
17ème : OLYNYK Lilian
18ème : MORREALE Tom
22ème : HOUBEAU Maxime

    Sabre Senior Mixte Par Équipes (6)
5ème : C.E. Embourg
  • COMHAIRE Titouan
  • DECORTIS Margaux
  • PONCIN Auriane
  • SCHREIDEN Noé

8 octobre 2022 - 9 octobre 2022 : CJL Épée #1 - Sabre #1 (Waterloo)


    CJLÉpée U15 Hommes (25)
13ème : AUGUSTE Nicolas

    CJLSabre U15 Hommes (24)
23ème : DALLA VECCHIA Matteo

1er octobre 2022 - 2 octobre 2022 : Flemish Open (Satellite FIE) (Gand)


    Sabre Senior Dames (45)
43ème : PONCIN Auriane

24 septembre 2022 - 25 septembre 2022 : Circuit National U17 / Senior Épée #1 (Gand)


    CNÉpée U17 Hommes (29)
25ème : SACRÉ Nicolas
28ème : AUGUSTE Nicolas

    CNÉpée Senior Hommes (98)
35ème : BLANCHART Justin
92ème : MILICAMP Cédric

17 septembre 2022 - 18 septembre 2022 : Circuit National U17 / Senior Fleuret #1 (Neufchâteau)


    Épée U17 Hommes (22)
18ème : AUGUSTE Nicolas
19ème : SACRÉ Nicolas

10 septembre 2022 - 11 septembre 2022 : Championnats de la Province de Liège (Embourg)


    Épée U15 Hommes (4)
2ème : AUGUSTE Nicolas

    Épée U17 Hommes (5)
5ème : SACRÉ Nicolas

    Épée U20 Hommes (1)
1er : PRINCEN Edouard

    Épée Senior Hommes (7)
5ème : BLANCHART Justin
6ème : MILICAMP Cédric

    Épée Vétéran Hommes (4)
3ème : GOISET Lionel
4ème : FILIPETTO Giorgio

    Fleuret U11 Mixte (1)
1er : GOISET Yoan

    Fleuret U13 Hommes (3)
1er : GOISET Léo
2ème : FIRKET Carl
3ème : ANDRIANOMEN JANAHARY Steven

    Fleuret U15 Dames (3)
3ème : SALAMÉ Romane

    Fleuret U15 Hommes (2)
1er : OLYNYK Lilian
2ème : HOUBEAU Maxime

    Fleuret Senior Mixte (1)
1er : BLANCHART Justin

    Sabre U13 Mixte (1)
1er : WYNANTS Charles

    Sabre U15 Mixte (4)
4ème : DALLA VECCHIA Matteo

    Sabre Senior Dames (2)
1ère : PONCIN Auriane
2ème : GARSOUS Céline

    Sabre Senior Hommes (4)
4ème : SCHREIDEN Noé


C'est bientôt leur anniversaire :
   - 6 décembre : Tom MORREALE
   - 9 décembre : Laurent THONON
Prochaines pistes ouvertes :
  • Jeudi 8 décembre - Épée : 2 inscrits
  • Lundi 12 décembre - Sabre : Pas encore d'inscrits
  • Jeudi 15 décembre - Épée : Pas encore d'inscrits
  • Lundi 19 décembre - Sabre : Pas encore d'inscrits
Cercle Escrime Embourg ASBL   N° d'entreprise : 0660.947.112
Siège social : Rue Lavaux 28 - 4130 Esneux
Salle d'armes : Complexe Sportif d'Embourg - Au Chession 8 - 4053 Embourg
Retrouvez-nous sur Facebook :
© Cercle Escrime Embourg 2012-2020 - NOUS CONTACTER
Design & Webmaster :